БлогЗаписи

Пять минут — полет нормальный!

Уважаемые дамы и господа! Вот и наступил тот знаменательный день, когда мы представляем вашему вниманию революционный проект, который радикально изменит вашу жизнь!

Сколько таких анонсов выходит из-под пера? Думаю, немало. Поэтому давайте уберем в сторону восторженный язык пресс-релизов и спокойно расскажем, как родился проект «ИннаВатсон».

История проекта насчитывает уже больше года. А начинался он, как и многие до него, с идеи. Идеи о том, что нашу жизнь можно сделать легче, удобнее и безопаснее с помощью мобильной связи.

Далее был этап, характеризующийся одним словом — поиск. Поиск информации об устройствах и их возможностях, надежных производителей, способов доставки товара, а также людей, которые будут заниматься разработкой сервисов под эти устройства. Мы взялись за целый сегмент устройств, объединенных общей чертой: все они используют беспроводные мобильные сети для передачи информации о своем состоянии. Это персональные и автомобильные GPS-трекеры, видеокамеры, управляемые розетки, датчики и анализаторы, система «умного дома». И в первую очередь сели за разработку сервиса для самых зрелищных и достаточно неудобных в настройке устройств — GPS-трекеров.

Программирование и дизайн начинали с нуля, придумывали концепт, реализовывали. Конечно, мы не открывали Америку. Подобные сервисы уже есть, но самые главные их минусы — сложно, дорого, заточено под диспетчерские центры автопарков. Мы же решили привнести нотку здоровой конкуренции и предложить бесплатный интуитивно понятный сервис при низкой цене на устройства. Мы также ориентируемся на открытое и свободное общение людей, а потому выходим на принципиально новую для таких сервисов площадку — социальную сеть «ВКонтакте».

Мы не стоим на месте. Проект постепенно совершенствуется, он становится полнее, удобнее, сохраняя при этом свою легкость и безопасность. Ожидайте в скором времени новые интересные устройства и попробуйте вместе с ними улучшить свою жизнь! А любые пожелания, идеи или варианты помощи нам в разработке очень приветствуются!